9 сентября 2013 г.

Квадратики...квадратики.....

В последнее время я заметила в себе какую-то странность: я стала влюбляться в блоки??????  Вторя моя любовь (про первую расскажу позже) :-)))) - это квадратики 2х2 инча  или 5х5 см... До чего же красивые из них получаются работы!!!!!!  Это просто не паханное поле для своих фантазий!!!!    А началось всё с игры "Кипиш" - 2013"...   Ну многие  блогерши  знают об этой игре, да и я освещала её в своём блоге .  Вкратце:  группа  мастериц обмениваются  тканевыми квадратиками  3х3 инча    и из  полученных квадратиков шьют  квилт-одеяло-покрывало... Кому что захочется....:-)))     Я собрала топ на одеяло   (закончу стёжку - покажу),  но у меня остались еще квадратики,  Куда их девать?  Что  бы сшить из них интересное?  Пошла гулять  в Гугл...    Мама, дорогая! Сколько красоты я увидела из квадратиков!  Я и раньше кое-что видела, но как-то не очень  обращала на это внимание,   думала, что это нудно и не интересно. Но "Кипиш"  заставил меня взглянуть на это по другому! И вот теперь  я  вся в квадратиках... Больше всего мне понравилось собирать  квадратики 5х5 см...   Посмотрите, что из них получается... :-))))

Квадратный квилт    в красно-зеленой-коричневой гамме со светлыми  блоками... 
Я еще не знаю, что из этого будет,  скорее всего одеяло, потому что квилты мне просто некуда вешать...стен маловато :-)))),  да и на стенах я больше люблю свои вышивки.... 
 То, что получается,  мне  очень нравится 



14 комментариев:

  1. Очень красиво! Шикарное одеяло получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксинья! Хочу надеяться , что так и будет :-)))))

      Удалить
  2. Ганнуся, и мне нравится! Очень все здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У кого учимся цветотерапии? :-)))) Спасибо. Ириш! Красный, зеленый, белый - беспроигрышные цвета, хотя главный только один :-))))

      Удалить
  3. Ой, Ганнуся, мне этот дизайн тоже очень нравится... Хлопотно только очень - ведь одинаковых блоков-то нет, и каждый придётся индивидуально выкладывать-сшивать. Пока это не для меня...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее... Аннушка! Если ты захочешь сшить что-то подобное, я тебе скину схему... Хитрость в том, что одинаковых блоков здесь уйма: сначала собираются блоки з х з квадратика (они повторятся от двух до 36 раз). а потом они собираются в блоки по 9 квадратиков.... Я показала уже собранные блоки ( 9х9 квадратиков )

      Удалить
  4. Гануся!Я тоже этим приболела,уже режу потихоньку квадратики.Как только наберу приличную кучку попробую собрать .Лишь бы это не стало очередным НЛО !

    ОтветитьУдалить
  5. Маркизап, это таке заразительно, что НЛО он не станет :-)))) Квадратики удобны тем, что если надоест шить что-то большое, всегда можно превратить его во что-то маленькое: детское одеялко, подушки . салфетки и проч мелочь :-)))

    ОтветитьУдалить
  6. Квадратики сшиваете на флизелине или просто подетально?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пыталась написать, но писать дольше и сложнее, чем посмотреть схему.. Куда сбросить ссылку?

      Удалить
  7. а можно схему в открытый доступ? ужасно интересно! а получается очнь красиво - нежно, и одновременно ярко!

    ОтветитьУдалить
  8. Бусинка, низзя ..... Схему взяла в инете, имя автора не знаю, поэтому в открытом доступе публиковать не могу... Оштрафуют или закроют блог :-(((((

    ОтветитьУдалить
  9. Галя , несколько раз возвращаюсь, разглядываю и молча прохожу....слов нет...Очень нравится , красивая раскладка получается. Умеешь ты выигрышно цветами играть. И это здОрово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. Вот с мелочью закончила, сейчас начну его до ума доводить... Красивый получается :-))))

      Удалить