24 декабря 2013 г.

За несколько дней до Нового года....


  Хандра накрыла меня с головой :-(((((  Почти месяц  ничего не хотелось писать, делать, думать, даже открывать утром глаза, когда просыпалась...   С трудом вставала с постели  ( надо было кормить кисуль и  мыть их лотки), потом подходила к окну и видела  одно и тоже : серость, сырость, то дождь, то снег и никакого просвета....А новый год  приближается уже семимильными шагами, а у меня ничего, кроме одной салфетки......    А родственники ждут подарков...    Загрустила и моя Джаночка: "зачем меня покупали? Почему я стою без дела?   Вон какие красивые тканюшки пришли... Только шей... А моя хозяйка даже не глядит на них, разложила по полочкам ... и всё...  Что-то надо делать!"     И вдруг мне снится сон: иду я по какому-то  длинному коридору, а на стенах висят мои работы...  салфетки, квилты,  одеяла и даже такие  работы, которых я и не шила...  Я думаю. но это же не мои, я их не шила, а коридор длинный и нет света вдали.. сплошная темнота....  Проснулась и думаю, что за наваждение?  Зашла в свою рукодельную  комнату, а там  тканьки  аккуратными  стопочками лежат, выкройки на столе....   и  Джаномка холодная, будто умерла......
  Как-то мне не по себе стало... Помчалась на кухню,  сварила кофе, взбодрилась и  снова  к рабочему   столу... впереди  почти     две недели.. кое-что  можно успеть...  :-)))))
Новых дизайнов придумывать  не стала, решила повторит старые.    
Вот что из этого получилось:
 


 

А это из кусочков  сшила  спальное место для своей старенькой  кисуле......  Но молодая, более наглая,  заняла его тут же  и  большую не пускает. Придется шить  еще одну  :-))))

Вот пока всё, надеюсь ....:-)))))  
С наступающим вас Новым годом!





15 комментариев:

  1. Галина,какая красота! И спальные места для кисок,наверно,тё-ё-пленькие,мя-а-гонькие:)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тё-ё-ёпленькие, и мягонькие еще и красивенькие. Только всё равно спят там, где я нахожусь... штоб в поле их зрения :-))))))))

      Удалить
  2. Ух, сколько сразу красоты!!! Елочки просто обожаю!!!! А кисе как здорово повезло, такое шикарное спальное место!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Натали! Я сама из всех НГ символов больше всего люблю ёлочки!!!!

      Удалить
  3. Все салфеточки чудесные!И почему у меня бессоница?Фигнёй всякой занимаюсь,показать и то стыдно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто бы скромничал:-)))) зашла в твой блок - а там столько красоты что есть чему и поучиться :-))) Так что показывай ... :-)))))..

      Удалить
  4. Ну вот и кисулям обновки сшились. Везет твоим котейкам Галя! мои предпочитают чесать обо все когти. Не напасешься.
    Все салфетки индивидуально хорошИ. Украсят любой интерьер. С ними становится уютно и тепло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Мои хвостатые тоже дерут всё подряд, если есть куда вонзить когти :-0)))

      Удалить
  5. Галочка, как знакомо твое состояние! И у меня такое . было, надеюсь, окончательно прошло. Пусть наша хандра останется в прошлом году навсегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, твои бы слова да Богу в уши :-)))) У меня прямая зависимость : чем старше становишься, тем больше хандры :-)))) Вот и сейчас держалась до конца, но полухандра всё-таки "тюкает"... Злит зима... Ну какой это НГ, когда газоны стоят зелёные? Снег ихде? Ихде снег, я вас спрашиваю??? Снеговика теперь только на картинках видим.....:-))))

      Удалить
  6. Сейчас пересмотрела салфетки-ну страшно понравились сине -голубые!!! С елочками-снежинкой и другая синенькая. так интересно обыграна полосатая ткань, на ромбах! конечно, Галя, и другие салфетки очень красивые, но эти прямо с ум а сводят))) Галочка. с Новым годом! счастья, удачи, благополучия тебе и самое главное-никогда не хандрить! Чего и себе желаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Я ждала от тебя в этом году новогодних шедевриков, но видно, не сложилось :-))) Поэтому не откладывай дело в долгий ящик и начинай потихоньку, не спеша готовиться к 2015 году :-)))
      Надо посмотреть какой у нас там зверюга будет :-)))))

      Удалить
  7. Галина, неожиданно попала к Вам на страничку, с удовольствием походила и посмотрела Ваши рукодельные работы. Просто есть чему поучиться и насмотреться красоты! Сразу хочу задать Вам вопрос: Вы звезды шьете быстрым способом или из отдельных элементов. Я поклонница быстрых технологий и везде ищу способы быстрого шитья.Вот и при шитье звезд в этом посте мне кажется применяется именно быстрое шитье.А может быть есть МК пошива данной звезды?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В предыдущем посте есть ссылка на сайт, где показан этот МК.... А быстрое это шитье или не быстрое - зависит от умения рукодельницы....:=))))))

      Удалить
  8. Галина, все нашла, огромное вам спасибо, что никогда не отмахиваетесь от наших просьб. Это я почувствовала и по Дублирину, Вы всегда там помогаете в поиске тех или иных техниик шитья

    ОтветитьУдалить