12 февраля 2015 г.

Что у меня нового?

Пролетело почти полтора месяцы нового  2015 года... И что? Какие есть результаты?  Тружусь каждый день как пчёлка, а показать нечего :-(((((  Надо поскрести по сусекам :-))))
1. В январе был день рождения и  и ребята  (сын с невесткой) подарили мне потрясающий  букет   с розами.. красивущий.. Роз в нём почти столько, сколько мне исполнилось лет :-))))) Сохраняла его полторы недели....
2. Продолжала вышивать натюрморт с  яблоками и кувшином по схеме фирмы  Wiehler...половина почти готова... Неплохо получается, не правда ли?  А еще я совсем сошла с ума :-)))) На день рождения ребята подарили мне конвертик и я  решила купить себе новый вышивальный набор... Обошелся он мне 9600 руб !!!!!!!!!   Думаете ненормальная? И правильно думаете... Вот жду,.. Как только придет -  расскажу и покажу всё в деталях  Будет отдельный пост :-))))))))
3. Решила закончить один из долгостроев. Когда-то начала шить сыну подарок, но он взмолился: "мама, сколько можно дарить мне  одеяла????  Я скоро в них закопаюсь....:-)))))". 

 Так оно и пролежало почти 2 года  незаконченным,   а тут решила - надо дошить...  Дошила  все блоки и  чуть-чуть не хватило черной ткани... опять отложила..   Заказала ткань...   жду...:-))))
4.  Где-то я  говорила, что "заболела"  квилтом в  стиле "redwork"  (красно-белое).  Столько нахватала  в копилку разных идей... не удержалась и попробовала  сшить несколько блоков...   Нравятся.......   Особенно нравится, что пускаю в дело  кучу разных остатков...   :-))))
 5. А еще на форуме Квилтесс  решили устроить совместник из  блоков  atarashii ( Это  японский блок)...    Ну как я могла остаться  в стороне?  Конечно, я вступила в это дело...:-))))    Но об этом  будет отдельный пост, как только я закончу свои эксперименты :-)))) А это для наглядности, что такое  атараши :-)))

  Как видите , я всё это время не бездельничала... :-)))     Я вся в работе... тружусь  аки пчёлка......    Заходите..

13 комментариев:

  1. А какой же набор то вы прикупили?:))) Интригуете:)))) А вообще столько вы всего успели, аж глаза разбегаются:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, да я только пока "интригую" :-))) Жду со дня на день, должОн придти :-))) Тогда всё покажу и расскажу....

      Удалить
    2. а некоторым и интриговать нечем:))))

      Удалить
  2. Галя, ты трудишься , как целый рой пчел вместе взятых. И опять совместник...неугомонная душа. За компанию веселее? я уже в предвкушении . Показывай все и рассказывай чаще. Набор очень интересно увидеть.Может ссылочкой на сайт бросишься? тоже хочу сойти с ума, давно вышивки не разгдядывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этот раз я в совместнике не учайствую :-))) Совместник шьют девушки для выставки в Штатах, Ухтышка командует парадом :-))) А я шью для себя любимой..
      Адрес магазинчика http://fondu4ok.com/ru/store/new-products/
      Там есть отшитые работы по разработкам этого магазина.... А еще можно посмотреть готовые (и в работе ) вышивки по этой ссылке http://zlataya.info/index/narod_uch/0-34
      Это их сайт и форум

      Удалить
  3. Какой красивый розовый букет!
    Интересно посмотреть на результаты начатых дел.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот это количество работ , трудишься, не покладая ручек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ира, и не говори :-))) Мне бы еще пару рук и добавочных часов 10 в сутки....:-)))

      Удалить
  5. Очень интересно узнать подробности про японский блок - жду, жду) Увлекалась как раз японским пэчворком, но там все на руках шьется) По картинкам он очень красивый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, про atarashii расскажу и покажу на следующей неделе... как раз время подошло... Заглядывай :-)))

      Удалить
  6. Светлана Ryabinushka26 февраля 2015 г. в 09:00

    Давно читаю ваш блог,очень нравятся Ваши работы.В них столько души,тепла.Я всю свою сознательную жизнь люблю лоскутное шитье,любуюсь работами мастериц,мечтаю,что и у меня появится время для этого творчества!Все необходимое оборудование для этого уже подготовила )))Ваши работы вдохновляют!Очень хочу участвовать в совместнике Дорогая Джейн,может,еще догоню вас????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никогда не поздно начать то, что тебе нравится :-))) Я сама "задолжала" Джейн пару месяцев, скоро начну догонять... Если два-три месяца поработать плотненько, то к середине лета (а может и раньше) точно догонишь... Главное начать... Если что надо, подскажу где и как...:-)))

      Удалить