6 марта 2015 г.

И снова ... и опять....

Не знаю кого как, но меня начало года  угнетает количеством праздников. Праздники - это всегда подарки родным, близким, знакомым, а иногда и не  знакомым... :-))) У меня и такое бывало....  Ну, НГ - это сам бог велел, , 14 января - мой ДР,  тут уж подарки мне,  бывает, что и я  отдариваюсь. Февраль -   ДР невестки,  День Валентина, 23 февраля.. опять подарки.... И вот наступает  март . Наш праздник, хоть и женский , но о подарках думают не только мужчины.  И опять беготня по магазинам...  Вот и я два  дня ходила-гуляла по этим магазинам, высматривала подарок невестке.   Искала, что-нибудь  недорогое  и практичное.  Думаете, я что-нибудь купила? Не-а... ни-че-го....При том, что в магазинах  этих подарков изобилие, но выбрать  нечего.... Всякую разную мелочь для кухни - уже столько, что заставлены все шкафы  и полки;  одежду она выбирает сама и я к этому не касаюсь; украшение -  пластмассу или  стекло не купишь, дорогое купит муж (мой сын :-)))    Ну вот что? Что  купить? Разобиделась я на себя, что  ничего не могу придумать... пришла домой и опять за свои  лоскутики села.....  Режу, а сама о подарке думаю.... мои одеяла-покрывала они уже в коробки складывают,  всякие скатерки-салфетки можно каждый день менять целый месяц, еще и останется...  О! Есть палочка-выручалочка   - фартушки...  :0)))))  Скромненько, не дорого и практично!  Много времени не понадобилось... И вот подарок готов! Даже самой понравилось :-))))
Но себе самой как-то подарки делать  не принято, поэтому просто сошью  как бы по делу ....  после 8-го марта  :-))))
А впереди  уже маячит Пасха,  майские... июнь-июль -передых, а там опять ДР сына,  годовщина свадьбы,  ноябь-декабь и опять НГ!!!   Сплошная круговерть...  А как у вас??? :-)))
 

5 комментариев:

  1. И у меня те же проблемы ))), начиная с НГ. Особенно "урожайные" январь (НГ,Рождество, Старый НГ), февраль (День Защитника, ДР мл.невестки), март ( Международный женский, ДР ст. невестки) и тут же, 1 апреля, ДР старшего сына. И, одарив всех родных, близких и друзей, можно готовиться к отпуску ))). А с выбором подарков просто катастрофа! В магазинах китайской хрени полно, а что купить - стоишь и думаешь..

    ОтветитьУдалить
  2. А фартучки - нужная хозяйке весчь, очень миленькие!

    ОтветитьУдалить
  3. :-)))) Вот-вот.. стоишь и думаешь..... Скоро придется "праздничный" календарь перед носом вешать, чтобы как-то заранее готовиться в очередной дате :-))))

    ОтветитьУдалить
  4. Мне красивый фартук всегда жалко одевать на кухне. Я их храню...

    ОтветитьУдалить