9 ноября 2009 г.

Цветной флешмоб - красный цвет.....


Понечка  назначила мне свой любимый цвет - красный...... Ах!  Она и не знала, что красный - это и мой любимый цвет! Я люблю этот  цвет, особенно в сочетаниях с  зелёным, белым,  золотым....Красный - это цвет жизни,  но    прежде всего он ассоциируется с кровью и огнем. Его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну. Красный цвет издревле связывается с агрессивностью и сексуальными желаниями.
Красный цвет помогает активно преодолевать жизненные препятствия. Улучшает динамичность жизни и даже предприимчивость. И не обязательно иметь красный автомобиль. Иногда достаточно красной пачки сигарет или красный галстук, чтобы углубить свою эмоциональную жизнь.  В  России красное стало синонимом красивого: Красная площадь, красный угол, красная строка. И даже девица у нас, и та — красна.  И не удивительно, что в каждом доме можно найти ЧТО-ТО красного цвета.
Я нашла у себя много чего красного, даже кухня у меня имеет одежду в красных тонах.  А поскольку я рукодельница, то красное  можно найти в моей вышивке, и  в лоскутных вещах:
 Моя кухня, как и любая женщина,  не любит носить одну и ту же одежду, поэтому я ей сшила несколько нарядов. Сейчас она одета в гжелевые одежды, но у неё  есть и красные:  одна в вышивке,  другая в стиле пэчворк (красный лоскутики)






 Ну а это  мелочи, без которых на кухне просто невозможно обойтись.
Моя любимая красная кастрюлька :-))))))  А есть еще целый ворох баночек, скляночек, чашечек и других  милых моему сердцу мелочей.....



Я обратила внимание, что многие исторические романы имеют красную обложку. Во всяком случае, у меня достаточно книг именно в таком оформлении, но это не значит, что я старалась покупать  книги "по цвету" :-)))))  Ну так получилось...


Я -   рукодельница, а значит,  такие вещи как карандаши, точилки, фломастеры, нитки, ленты и прочая фурнитура мне  жизненно необходимы, а что уж тут говорить про  ткани  (фото вверху).... :-)))))  












И даже моя последняя покупка - линейка со встроенным лезвием, которую я покупала  не видя товара, оказалась  с красным  ножом!    Красный цвет просто  липнет ко мне :-)))))))

И на последок, моя любимая  подушка, наверное потому, что самая первая  лоскутная работа, сшитая  ещё  лет 12 назад :-)))))))


P,S.  почитала сообщения про Флеш-моб    в других блогах и поняла, что всё сделала неправильно.  Надо было  делать  фото-коллаж из  9-ти предметов, а я просто выставила фотографии  :-(((((
----------------------------------------------- 


11 комментариев:

  1. ох, хотела я себе сшить однажды красный шторы, но ткани-компаньона на фасончик не хватало... Надо ещё раз попробовать задаться этой целью :) Красивая у Вас кухня :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и что? :) Главное - цвет во всей красе показан. У меня тож красный. Но его далекооооооо не так много :((

    ОтветитьУдалить
  3. Понечка, так они практически и не красные... это только квадратики красные, так шо тканька- компаньон может быть любой, главное, чтобы был нейтральный цвет :-))))
    Лана!
    О! сколько нас красных - горячих и темпераментных, страстных и ненавидящих, что там еще этот цвет даёт??? Я как начиталась, так просто ошалела - столько всего он в себя вобрал, даже имя "Адам" - означает "красный человек".... вот откуда все грехи на земле :-)))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, а мне так сложно определить свой любимый цвет:))) Мне вот все цвета нра:))) Вот правда:))) ну кроме каких-нить ядовитых оттенков жёлтого и зелёного:)) остальные все люблю:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ириш, так я тоже люблю не только красный. Фиолетово-сиреневые цвета - это вообще цвета Козерога, я от них балдею, ну а остальные в сочетании с другими.... осенне-золотые, сине-серебристые, коричнево-песочные, вот всё никак на кофейные не наберу, думаю о них каждый день... Но после НГ займусь основательно.... Загляни в ящик - отправила письмецо

    ОтветитьУдалить
  6. красота красная:))) мне тож этот цвет очень нравится:))) Спасибо, было очень интересно прочитать :))
    пойду свой коллаж высталю на всеобщее обозрение:)

    ОтветитьУдалить
  7. Какой хороший флеш-моб! Для таких любопытных варвар, как я :))) Заглянула одним глазком к вам домой - хорошо как, уютно! :)))

    ОтветитьУдалить
  8. надо чем-нибудь красненьким прибарахлиться) а то тонуса нет) ну и что,пусть не коллаж. зато все показано и рассказано! мне понравилось. красное с зеленым я тоже люблю)

    ОтветитьУдалить
  9. так даже еще интереснее, много подробностей видно - в коллажах все урезано

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девушки! Мне приятно читать такие добрые и душевные комментарии! Действуют как красный цвет :-))))) Хочется еще творить и творить......:-)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ганнуся, ну и что, что неправильно сделала, а зато читать и смотреть было очень интересно!

    ОтветитьУдалить