10 декабря 2009 г.

Акция первая. Новогодние открытки

Что-то давно я ничего не писала как идут дела на нашем форуме. Сейчас самое время - началась такая предновогодняя лихорадка, что мама не горюй....
Во-первых,   в середине ноября началась акция по обмену новогодними открытками.....    О!  Это такое магическое действо, что сразу приходишь в лёгкую дрожь, как  только  начинаешь читать первые строчки о правилах и порядок обмена.... Но мы народ закаленный, нам-то ничего... а вот новички  задрожали и разбежались по кустам :-))))   Пришлось им объяснять, что всё это совершенно не страшно и даже наоборот - очень весело и приятно, когда получаешь открытку  с новогодним приветом...от виртуальной подруги....  Составили  списки  участниц (  их оказалось 75)  и началось шитьё ...  Каждая участница шила открытку (а многие - несколько) и не знала, кому она попадёт, потому как адреса получателей разыгрывались только 1 декабря, а к этому времени открытка должна быть уже сшита и предъявлена куратору.   Вот такие жесткие правила :-))))))

 Первые открытки вызвали  ажиотаж и их захотели получить все....    Наша lapteva где-то умудрилась купить кусок ткани с женскими попками в виде  фруктов....  Представляете себе картиночку!!!
Но открытки получились отменные...  Чтобы удовлетворить спрос всех желающих  lapteva начала их шить  днём и ночью, пока не закончилась ткань....   Но не  всем досталось...обидно, но  как говорят французы "се ля ви!"  :-(((((
 Мне средняя  попка, ой.... открытка, нравится больше всех :-))))


Но  есть и настоящие шедевры, которые просто завораживают взгляд. Например, мне очень понравилась  серия открыток от  Olga из Челябинска,  которую она отправила в Париж.....

А  militrisa  решила одарить  всех своими шляпками...ммммм.....   Я бы тоже не  отказалась от  такой шляпки, но я не участвую в игре  :-)))))

Открытки шились пачками и разлетались по всему миру в буквальном смысле слова....  Работники почты приходили в лёгкий шок, когда  у них появлялись наши дублиринки с  мешками   своих отправлений.....

Каждая открытка - это маленький шедеврик, а главное - в  нём душа того,  кто её шил с любовью и надеждой, что она принес радость  тому, кто её получит .......  Заходите к нам и вы сами увидите всю эту  красоту...........и не только  эту   :-)))))
 
===================================

8 комментариев:

  1. Всё-таки ручная работа-это бесценно! Сколько души и любви вкладывается!
    Я тоже последнее время занимаюсь открытками.Я и вяжу для них)))

    ОтветитьУдалить
  2. Это моя самая любимая тема на форуме. :)) Там сейчас ох как интересно. Столько красивостей!

    ОтветитьУдалить
  3. Зашла по ссылке...Какие красоты! Какие открытки! Надо уходить из-за компа и творить!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, красоты много, но меня больше поражает ювелирность работы. На кусочке ткани 10 х15 см порой создают такие шедевры, что диву даешься: ну как так можно простыми ручками????
    Девочки, вы заглядывайте в эту тему почаще: участницы уже начали получать свои обменные открытки и обязательно будут их показывать... засмотритесь... :-))))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, открыткопад начался! Урраааааа!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я себе закладку сделала))) И правда, такие шедевры можно увидеть!

    ОтветитьУдалить