11 декабря 2009 г.

Акция вторая. "Учимся стежке вместе"


Стёжка (машинная, ручная) - это самостоятельный вид рукоделия.  Какие шедевры можно создавать только одной стежкой.....мммм.....!!!!!!!

Хорошо она украшает и лоскутные работы.

Но многие из нас не знали, как подступиться к этой  красоте. И вот,   наша дублиринка  buba-lu   (Люба  Лежанина - мастер этого дела) открыла на нашем форуме  виртуальные курсы по обучению машинной стежки .
Радости  дублиринок  ( и не только дублиринок) не было  конца.  Все пошли на эти курсы, пришли даже те, кто  никогда не заходил на наш форум, а некоторые даже не знали о его существовании. Но все они хотели научиться  ШИТЬ КРАСИВО!   Для удобства  наши админчики  выделили отдельную ветку на форуме.  И наша  Любаша - buba-lu  начала свое волшебство.   Она очень внимательна к своим ученицам, отвечает на все их вопросы, оценивает их домашние задания и сразу же  указывает на ошибки, но чаще хвалит....  Как она сказала в одном  посте..." я нашла здесь очень благодатную почву, мои ученицы - талантливые люди"...  Это вдохновляет... Вы только посмотрите, что вытворяют  девушки через  два-три урока  стежки.....     Даже не верится, что  эти уроки -  учебное домашнее задание по стежке..
Первые простые строчки -  и   лоскутки превратились  в милые  подарочные прихватки от plushka,
а свои тренировочные лоскутики     Galia    превратила в очаровательные подарочные  открытки    
Ну а это уже настоящие шедевры  машинной строчки,  выполненной в технике сашико . Работы marimay


                        
Посмотрите как можно преобразить одну и ту же ткань разной стежкой (работы Ромашки и hohla)
И вообще, об этом можно рассказывать бесконечно, но лучше вы посмотрите и оцените всё сами. Только сначала сделайте очень глубокий вдох,  нырните в нашу ссылку и...... наслаждайтесь, а если хотите, то можно и присоединиться  к числу этих счастливых!  Удачи!!!!  :-)))))
===================================

4 комментария:

  1. Потрясающе красиво! Никогда не думала, что можно стежкой такие произведения ваять! Надо, наверное, машинку какую-то очень хорошую, новую, у меня старенькая Тула, с ней точно такого не пошьешь...

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, какая же красота! Диву даешься, что можно сделать золотыми ручками!

    ОтветитьУдалить
  3. Lyasia, вы зайдите в тему и почитайте на чём шьют нащи девочки :-)))) На машинках, которые им достались еще от бабушек... Нет, есть конечно и супер-машинки, но для стежки особых премудростей не надо. Как говорит наша buba-lu, нужна только тренировка, тенировка и еще раз тренировка.... Дерзайте на Вашей старенькой... У нас есть специальный урок "как подготовить машинку к стежке". Возможно, Вам это поможет...

    Да, Феникс, золотыми ручками можно сделать всё.... Жаль, что мои только чуть-чуть посеребряные.. :-)))))

    ОтветитьУдалить
  4. КРАСОТИЩА!!!!! А куда зайти-то, где поучиться как машинку к стёжке подготовить?

    ОтветитьУдалить