22 февраля 2011 г.

Праздники для мужчин...

....их очень мало в году:  день рождения и 23 февраля... а других я что-то  и не знаю....
Поэтому своему мужчине - любимому, единственному и драгоценному сынуле, я стараюсь всегда сделать подарок своими руками.... он очень ценит мои рукодельные поделки.....  По образованию он  инженер-конструктор  самолето-и вертолёто- строения  Он обожает свои самолёты...  прекрасно знает историю их создания. Особенно любит самолеты первой  мировой войны.... И когда я увидела кусок ткани, на которой были изображены именно такие самолетики, я его схватила сразу же, зная что он мне пригодится обязательно......    Приближалось 23-е февраля.... Из чего шить я уже не сомневалась, а вот что шить - задумалась.....   Но потом  обстоятельства сами подсказали....   Сынуля очень любит готовить... не часто, но зато со вкусом.... особенно ему удаются  рыбные блюда  и блюда со всякими разными  морепродуктами.....  И мне пришла в голову идея: а сошью-ка я ему комплектик - фартук и рукавички из самолетной тканюшки, а чтобы как-то привязать  тему самолетиков к теме моря использую синюю ткань, как морскую пучину.....
Что из этого получилось, смотрите  (фотки получились дерьмовые, но суть понятна)  :-)))))))
Синяя полоса  внизу прошита в трех местах и образует карманы.... Так что можно "нырнуть" в глубь окияна  и чё-нить выловить на обед.....:-)))))

8 комментариев:

  1. Браво!!! Не знаю как сын, а я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, здорово! И это не просто фартук, а специально - для конструктора самолетов и вертолетов! Молодец, что зацепила этот кусочек ткани.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный комплект получился!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вещь,что надо и кому надо.Ну всё дежитесь море так сказать продукты! Браво!

    ОтветитьУдалить
  5. Helenka, он тоже в восторге! Даже из оставшегося маленького кусочка потребовал сшить прихватки..:-))) Чтобы не пропало ни кусочка :-))))
    ArabicaMiч, да я сама ошалела, когда увидела эту тканюшку... ну как-будто специально для меня сделали такую красотень :-)))
    Спасибо, девочки! Так здорово, когда всё сходится: и праздник, и подарок, и настроение....

    ОтветитьУдалить
  6. Ага, первым делом самолеты!!! Замечательный подарок!

    ОтветитьУдалить
  7. Мишу поздравляю с праздником!!!
    А Вас-с обалденным подарком для него!!!!
    Сплошные восторги...!!!!
    Умница!!!
    В-Тина

    ОтветитьУдалить
  8. Отлично все продуманно и с любовью, а какие самолеты!!!!Ирис

    ОтветитьУдалить