9 января 2012 г.

Опять яблоки?????

            Ага... опять яблоки ...;-)))))  А  што делать, если я их  люблю???? :-)))  Во-первых, это витамины! А в такую нервную погоду,  да еще 10 дней постоянной еды и доедания новогодних запасов,  - яблоки самое то!!!   Во-вторых, они очень красивые и с ними можно  составлять такие  художественные композиции,  какие  только позволят  твои фантазии!.   В - третьих, и  это самое главное, на нашем форуме начинается период "консервирования и закручивания банок"  с фруктами и овощами :-)))) Скажете, не сезон. Согласна!  Но....  всю осень  мы обогащались фруктово-овощными лоскутиками: покупали, резали, обменивались, дарили..... Конверты с  тканюшками летели по всему миру во все города и веси, где только проживают дублиринки (и до сих пор еще кое-что кое-кому долетает :-))))  Потом  начался период шитья  кукольных одеялок для выставки в Питере... потом подготовка к  5-летию  форума...  Было сшито 196 мини-панно (об этом можно почитать в других блогах наших дублиринок).....  потом началась подготовка к НГ.... а шитьё  новогодних подарков - это святое!  Так что сами  видите:  были заняты по самую макушку, не  до заготовок! Сумасшедшая пора прошла и наступило  время  приняться за наши фруктово-овощные дела....тем более, что впереди 8-марта.... надо же будет что-то дарить себе  любимой и подругам....  И потом, честно говоря, мне просто хочется  истребить все мои  старые  запасы..  (надоели до чёртиков :-))), а потом накупить новых!!!!!  Ну, а яблоки очень просты в шитье.... поэтому и опять яблоки :-)))))
На этот раз,  дорожка на стол из 8 блоков:  на каждом  аппликация  яблока с "кренделем"...Размер каждого блока 25.5 х 25.5  см....  Два блока остались лишними, поэтому пошли на салфетки под   чашки с чаем или кофе....  Идея из интернета,  несколько модернизированная :-)))
!
 

14 комментариев:

  1. Очень красивая дорожка! При очередной утилизации лоскутков обязательно воспользуюсь этой идеей.

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво! тоже люблю яблоки:)

    ОтветитьУдалить
  3. Галочка, очень рада, что нашла вас здесь и сейчас смогу любоваться и читать о ваших созданиях ! Очень аппетитная дорожка !!!

    ОтветитьУдалить
  4. А почему и не яблоки? Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девушки :-)))) Я рада, что вам понравились мои новые яблочки.... Ой, боюсь, что это не последние :-)))) Фруктовая тема только началась... так что готовьте свои лоскутики для утилизации :-)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень нравится:))
    привет

    ОтветитьУдалить
  7. Аппетитная дорожка! Очень понравилась установка - истребить запасы и начать заново!

    ОтветитьУдалить
  8. Галя, здравствуй! Мне так захотелось таких яблочек, уж очень они у тебя замечательные :)) Можешь подсказать, где научиться такие шить? Может ссылку на МК? Прямо хочу-хочу!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Галя, написала. Очень красивые белые тюльпаны на "шапочке". Я вчера еще обнаружила твой отдельный блог с сумками. ну это просто обалдеть - я еле спать ушла. сколько же красоты ты уже сотворила, Галя. Желаю дальнейших творческих успехов. Это так здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сумочки я люблю шить, вот только давно ими не занималась... всё пытаюсь выкроить время... Катастрофически не хватает :-)))))

      Удалить