2 ноября 2012 г.

А что делать?????

Очень хороший и дорогой мне человек попросил в срочном порядке сшить  на ДР  одному хорошему человечку  одеялко...  ну такое.... простенькое,  не мрачное,  не сложный рисунок (чтобы успеть), не броские ткани..и не очень маркое...... в общем  сплошные "не"...:-))))   Я, ессстно, отказать не могла ( а что делать?),  поэтому все свои проекты немедленно отодвинула в сторону и принялась за поиски чего-нить такого не броского, не мрачного... короче  - простенького.... Ну а самое простенькое у нас что? Правильно,  квадраты.....   Надо посмотреть, что у меня есть в хомячих запасах?     Ага, вот нашла что-то подходящее... 
  И цвета нравятся...   Черный, но не мрачный, белый, но не маркий, красный.....   Да, красный надо смягчить.... заменю его на розовый, вернее  -  не розовый, а лососевый....   Очень нравится мне этот цвет.   Где-то были у меня такие  кусочки... Пусть  снятся нашей бабуленьки  розовые сны :-))))))
Три дня резала, сшивала, ровняла квадраты...   Лососевых тканей  одного артикула не хватило, пришлось собирать из трёх,  количество   квадратов  увеличила, чтобы было хорошее  большое одеяло.  Обязательно будет кайма и стежка....     
Вот стопочки квадратов готовы. Их 56:  20 квадратов с центром 5 1/2 инч, 18 -  с центром 4 1/2 инч и 18 - с центром  3 1/2 инч.  В каждой стопочке половина квадратов с темной  обводкой, половина - со светлой.    Так что всё уравновешено  :-)))))
Осталось сшить  топ, собрать  и  простегать сандвич и можно дарить!

  

7 комментариев:

  1. Красиво вполне получается, и не мрачно совсем. Гармонично цвета сочетаются. Ничего-себе скорость- за три дня такую вещь сшить!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, это же только квадратики.Правильно и быстро мы научились шить у Маши :-))) Впереди еще столько работы :-))))

      Удалить
  2. Мне тоже нравится!! Лососевые квадратики - осенние листочки на земле!!!
    Желаю успехов!!!
    В-Тина

    ОтветитьУдалить
  3. Галина! Оригинал нравится,и твои кавдратики тоже хороши.сочетание тканей нравится,удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как ты умеешь обыграть простые квадратики, а в итоге как всегда - шедевр.

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, запасики у тебя обширные ...столько подходящих тряпочек нашлось сразу.Сочетания цветов мне очень понравилось."Лососевый " очень вкусно цвет звучит.Не терпится увидеть конечный результат.Жду, жду одеялко...Отложить все свои дела для хорошей знакомой -это поступок .

    ОтветитьУдалить