7 июля 2013 г.

Прихватка - королева кухни!



Ну вот не можем мы (лоскутницы) жить. без каких-либо   совместников, сборищ   и прочих   объединительных мероприятий :-)))    Только-только закончился совместник "Маки", 4 июля  прошел "съезд"  Василис с форума  Quiltess    и снова   новое движение   - коллективное шитьё прихваток.   Почему  именно прихваток? А сами прикиньте:   прихватка - маленькая штучка (при этом оччччень полезная на кухне) размером не более 20х20см,  много времени на шитье не займёт, а талант   участницы может проявиться  в полную силу. :-))) И для её изготовления не обязательно  сидеть за машинкой. Сшитые вручную прихватки не уступают по своей красоте и ценности  машинным.  Так что этот "квилт" не оторвет вас надолго от огородов, садовых участков и прочих  летних забот, а даже наоборот,    позволит вам расслабиться после тяжелого  рабочего дня  :-))))
Итак,  шьём прихватку.   Все условия  изложены здесь, но я кратко повторю:
Начинать шить можно уже сейчас.  Шьём до конца месяца, количество, расцветки ,формы не ограничены... кто сколько хочет.. хоть одну, хоть десять :-)))) Единственное ограничение: любая прихватка должна укладываться в квадрат 20х20см.. меньше можно, больше - не рекомендуется
 (это будет уже не прихватка, а салфетка)....У  Вашей фантазии не должно быть границ! можно шить просто цветовую гамму : красно-белую, осеннюю, новогоднюю и проч
Можно тему: фрукты-овощи, цветочки-лютики, птички-кошки-зверюшки;
Хорошо будут смотреться фигурные прихваточки: 6-8-угольники, круглые, квадратные. овальные и проч. Очень интересными будут прихватки-предметы: варежки, сердечки., бабочки и проч. В общем, чем больше, тем лучше.  Помните, что главная деталь прихватки - петелька, которая  может стать  дополнительным украшением.   Не исключено, что будут призовые  подарки...    Ведь это так приятно получить подарок за то, что ты сделал с любовью :-)))

По мере изготовления   фото готовых работ  высылать мне в  ЛС, 1-го августа я все наши шедеврики выложу на сайте и  в блоге.   Показывать   свои работы в своих блоках до 1-го августа НЕЖЕЛАТЕЛЬНО,   потеряется актуальность  общего дела  :-))))
Желающих принять участие ждём здесь: 
А это вам для затравки :-)))))))  Это  шьют  наши мастерицы (все работы авторизованы)



1 комментарий: