2 ноября 2014 г.

Новогодние мелочи......

Через два месяца - Новый Год!  Вот кошмар какой - всего то через два месяца.. А когда прошли 10 предыдущих?  Время бежит  с космической скоростью - не успеваешь оглядываться....   Я всегда стараюсь что-то сшить на  НГ - такой радостный, красочный и желанный праздник :-))))
Перед уходом на операцию я уже что-то  шила и показывала вам, И вот теперь еще пару мелочей, надеюсь не последних. Во-первых, дошила ещё два ланчмата к двум уже  подаренным.  Получился комплект из 4 -х ланчматов.

 Эти два  с елочками. Впервые попробовала сшить такую кривую ёлочку. Она скорее напоминает высокую ель :-))))   Интересный дизайн. Надо будет использовать его и  в других вариантах.
 А ещё сшилась маленькая  салфеточка 45х45 см. Я готовила  этот блок для МК, но показать его не получилось.. Поэтому решила: чтобы не валялся блок  зря (сколько их таких уже лежит) превратить его в  новогоднюю салфетку, тем более цветовая гамма  новогодняя (белый. красный, зеленый). Достаточно было обшить  его красной  бейкой и чуть-чуть прострочить золотой нитью.... и ву-аля! Вот вам и новогодняя салфетка  :-)))))   Опять же можно кому нибудь   и подарить !
 
Симпатишная, правда! Розы? А что?  розы разве зимой не бывают?  Зато как украшают салфетку :-)))))
Аппетит на новогоднее разгорается :-)))))

11 комментариев:

  1. Ганнуся, какой шикарный блок, просто чудо как хорош!

    ОтветитьУдалить
  2. Подарок получится замечательным)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девушки! Я рада, что салфетка вам понравилась и я её уже подарила :-))) Появилась идея еще сшить что-то подобное... :-)))))) Вы меня вдохновляете....:-)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичная! А розы делают прелестную салфеточку такой нежной!

    ОтветитьУдалить
  5. А лмнчматики -мои, мои!!!!! Ганнуся, ты умничка, спасибо! И Салфетка вживую чудо как хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задавака! :-)))))))) А Лена вот не хвастается - она скромная :-)))))

      Удалить
  6. Прекрасные новогодние аксессуары! И очень нужные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а ненужных вещей мы вообще не шьём :-))))) Кому надо тратить драгоценное время на ненужную вещь ...:-))))

      Удалить
  7. Ганнуся, какая же ты молодец! Видела твою салфетку живьём - чудо! И ланчматы такие яркие, новогодние!!! Жду с нетерпением новых шедевров - ты меня вдохновляешь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Это не состоявшийся МК "Один блок в неделю" :-))) Вдохновляю вас на окончания сэмплера "12 месяцев" (как заклинание :-)))))) Не бросайте и всё доведите до конца....

      Удалить