29 ноября 2014 г.

Новогодние обмены

Ах, какую красоту я получила в Новогодние обмены ланчматами... Мои вы видели - четыре  ланчматика в полоску с разной аппликацией. А я получила вот это:  два ланчматика, две маграшки и  три  квотера из очаровательной тканюшки
Здорово.. правда?

8 комментариев:

  1. "два ланчматика, две маграшки и три квотера" - чувствую себя неучем:))) кроме ланчмата, остальные слова незнакомы.
    Подарки всегда приятно получать! Поздравляю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия! Спасибо за поздравление :-))))
      Слово "маграшка" родилось на форуме ДубльИрин, когда мы проводили первый в истории пэчворка лоскутный пэчмоб. Произошло это слово от англ. Mug Rug, что означает: сервировочные салфетки для кружки с чаем/кофе. Грубо говоря - это те же ланчматы, но только очень маленького размера (10-15 см),чтобы было удобно пользоваться, когда пьешь чай/кофе около компьютера, на рабочем месте ну и вообще везде, где не надо заморачиваться с серьезной сервировкой, но красоты и удобства хочется.
      Квотер (фэтКвотер) - это четверть ярда, примерно 45х55 см . Иногда мы их называем четвертинки :-)))

      Удалить
    2. Наталья сорвала вопрос с губ. Честно говоря в пэчворке недавно и некоторая терминология не знакома. Вот уже неделю задумывалась что такое Миграшки ( при том что Гугл воляется в шоке - объяснить не может). Спасибо Ганнусе теперь буду знать. А подарочки и вправду хороши, тем более что и сервизик к ним подобрался удачненький. Поздравляю!!! А я только в обмен открытками подписываюсь.

      Удалить
    3. Я сама постоянно учусь всему и меня очень радует, если я могу чем- то помочь другим:-)))) Поэтому спрашивайте, не стесняйтесь :-))))
      Правильнее произносить "мАграшки" ( английское "U" произносится как что-то среднее между русским А и Э). Не обиделась? Я не учу, я просто подсказываю :-))))

      Удалить
    4. Ганнуся! Никаких обид. Знание наша сила!

      Удалить
  2. Очень красивые и праздничные подарки!

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна,, подарки красивые и очень симпатично смотрятся на белой скатерти :-))))(

    ОтветитьУдалить
  4. На таких подарках и чаек вкуснее и конфетки слаще. Уютные маграшки ....

    ОтветитьУдалить