2 мая 2015 г.

Праздничный салют

На праздники неожиданно понадобился подарок  знакомой, любительнице моего шитья... Ну что можно было сшить  практически за полтора дня? Конечно, прихватки....:-)))))   Полезла в  свои хомячьи норки и наткнулась на 
очаровашки - прихватки, которые мы шили когда-то на ДИ...  Мастером  прихваток у нас всегда была Ирик, они у неё получались просто как конфетки.  И я решила их повторить... к тому же и тканьки кое-какие остались от тех времён...  Как говорится,  сам бог велел :-))))  Быстренько начертила  схему блока  30х30см  рассчитала размеры  и за машинку....   Получились вот такие яркие  сочные  небольшие салфетки на стол.  На белой скатерти они рассыпались как цветные огоньки , отсюда и название  "Праздничный салют"... Так понравились, что и себе захотелось такие  же пошить :-))))  Благо, овощных и фруктовых тканей еще достаточно...:-))))

 
:-)))))))))))

7 комментариев:

  1. Смачные какие! Галя , ты , как обычно : все быстро и красиво сделала.

    ОтветитьУдалить
  2. Так жареный петух в темечко клюнул....

    ОтветитьУдалить
  3. Меткое название придумала. Салют и есть из красок и овощей. Прихваточки мега-аккуратные в трех основных цветах. Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки, так они мне нравюца, што хочу себе сделать комплект - к салфеткам добавить еще дорожку... но позже. а то соседка не поймёт - решит. что я выдала подарок не полностью : -_)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые, яркие прихватки.

    ОтветитьУдалить