19 июня 2015 г.

Догнала и перегнала...

Фсёёё...... дошила все долги и даже  ушла  вперёд..  на сегодняшний день у меня сшито 115 блоков   (8 блоков еще не сфотала :-)))
Так  сейчас выглядит сетка  с блоками
А это я попыталась разложить блоки так, как хочу их собрать в квилте... Пока  собрала только розово- фиолетовый угол    ..дальше пойдет  переход фиолетового в сине-зеленый... и может быть чуть-чуть желтоватый...  Но там посмотрим :-))))

Жаль, что на  мониторе мне не удаётся передать  цвета тканей такими как они есть на самом деле...особенно темно-фиолетовые, которые на фото  почему-то синие..?????. А они  так красивыыыы....  и так великолепно заканчивают розово-сиреневые тона... поверьте мне на слово :-)))  
Вот теперь думаю,  можно потихоньку начинать сборку... но как?  Блоками. а потом сшивать блоки?   Что вы думаете по этому поводу?

10 комментариев:

  1. Вы просто большая молодец. Теперь можно сделать "передых". И продолжить в ровном темпе. Я знаю как тяжело догонять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, догонять нелегко... морально.. Всё время давит психологическое надо=-надо=-надо :-))) Ну вот поднатужилась и даже дальше пошла :-))))

      Удалить
  2. Я планирую сшить весь топ, а стёжку заказать на лонгаме, такую здоровую одеялку я точно не осилю стегать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не потяну такую махину, поэтому буду стегать кусками...

      Удалить
  3. Даже если фото "не айс" , всё равно красота получается!!! Такое "мирное", уютное будет одеялко!!!
    Я планирую стежку каждого отдельного блока вручную и собрать потом на разделительные полосы. Еще не пробовала этот метод, здесь он должен сработать. Долго, конечно, но и каждый блок времени потребовал немало, не хочется испортить некачественной сборкой-стежкой, а на машине такую махинку... Тяжелооооо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. этот метод удобен тем, что сразу же работает и бэк... Каждый блок - такой маленький сандвич По такому принципу блоки собирает Lazanna... только она сразу же и обрабатывает блоки бейкой... потом просто соберет всё вместе и всё.......

      Удалить
  4. Галя, мне нравится твоя раскладка , такие переходы хорошие. А ты не будешь между квадратами вставлять... м-ммм ....забыла , как это грамотрно звучит...перегородочки что ли ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неа... Оля, не буду... Эти разделительные полоски превратят мой квилт в квадратно-гнездовое поле. А мне хочется, чтобы цвета переходили друг в друга как можно плавнее... А полоски эту плавность испортят ... так мне кааатца :-))))

      Удалить
  5. Ой, мне так нравится! Как будто небо на море в часы заката или рассвета, все цвета мои самые любимые: бирюза, немного розового, бордовый... Красиво получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже эти цвета обожаю :-)))) А в жизни они такие насыщенные... такие обволакивающие, хоть кУстюм из топа шей.. чтобы не расставаться :-))) Теперь бы правильно разложить фиолетово-сине-бирюзовую гамму

      Удалить