9 ноября 2015 г.

Подарок обезьяне

Итак, предлагаю "подмазаться" к хозяйке года  - огненной обезьяне и подарить  (сшить) ей  огненно-красный новогодний венок.  Он не сложный, шьется легко и быстро, а уж блок "изба" знают все как шить..  Есть желающие?

Расчертила  схему венка в Екушке, что бы вам было  лучше понять как он собирается
 1.  4 -е угловых блока "изба  из 8 полосок  и располагаются они как показано на втором фото
 
 2. 4 центральных блока, состоящих  из 4-х маленьких блоков по 4 полоски. Раскрасила только один блок, чтобы вам  было понятней как  сшиваются маленькие  блоки  друг с другом, образуя один большой
В результате у нас получилось вот такое красочное полотно



Я брала полоски  шириной по 1 дюйму, блок получается 8 " х З - 24 дюйма. Это    сторона  центрального квадрата. Кайма - по вашему усмотрению, но не больше  4-5 дюймов, ...   Центральный блок - белый  со стороной 8 дюймов.  Блоки можно распечатать в натуральную  величину. Если вы хотите увеличить или уменьшить  размер  блока сделайте это за счет  ширины полосок.   Кайма  на ваше усмотрение, но не более 4-5 дюймов.  Широкая кайма отвлекает внимание от  центральной части...
Ну как  ? Шьём?

23 комментария:

  1. Такая красота! Но боюсь не осилю)

    ОтветитьУдалить
  2. Как бы хотелось сшить такую красоту. Но я новичок в лоскутках. Сумею ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сумеешь! не захочешь - заставим :-)))) Девочки, обязательно сделаю продолжение поста как шить эту штуковину.... а вы пока собирайте цветные лоскутики- от тёмно красного до ярко желтого...

      Удалить
  3. Галина, мини скатерка ОЧЕНЬ красивая, но сама я ее не осилю, а ОЧЕНЬ хочется. Может совместник организуешь? С поэтапным объяснением. Ты как-то писала, что не знаешь, как проходят СП на Блоггере, да так же как и на форумах, только отчеты желательны после каждого этапа - нарезал полос, сколько надо - покажи, сшил первые блоки - отчитайся. Объяснение следующего этапа выкладывать после отчетов.
    Мастерицы, что шью хорошо, в СП редко участвуют, они и так смогут сшить. Совместники в основном рассчитаны на таких, как я или даже больше новичков.
    В том году Лена-швейка проводила совместник http://www.shvejka.ru/p/blog-page_4.html можно посмотреть, как она его организовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да в общем-то это не проблема... могу и совместник ... Я завтра буду печатать шаблоны, готовить тканьки и потом всё это выложу. А вы пока почитайте мой ярлык "Блок Log Cabin" (справа в столбике). Там я показывала как шить блок "Изба", как шить по бумаге.... и через пару дней мы с вами встретимся на этом же месте :-))_))))

      Удалить
  4. Я тоже за СП. Галина а сколько нужно тканюшек?

    ОтветитьУдалить
  5. Деушки, а в чём удобнее для вас делать расчет - в дюймах или см?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже в см удобнее, нет спец. линеек, пользуюсь обычными.

      Удалить
  6. В сантиметрах просто привычнее, но можно и в дюймах. Как Вам удобней, так и делайте. ;)

    Красных тряпочек вроде бы у меня нет.. ;( А идея хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поищи в плательных шкафах : халатики. блузочки . рубашки - всё пойдет в дело ....

      Удалить
  7. Классная веСЧь!!! Сама не соберусь, а к совместнику присоединилась бы. Лично мне удобнее в см. Приличной дюймовой линейкой не обзавелась пока, перевожу в см, не удобно. Но в любых измерениях постараюсь справиться )))

    ОтветитьУдалить
  8. Как же сутки растянуть, чтобы красоту такую огненную сшить?! Надо мобилизоваться и присоединиться к желающим сшить венок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. brendon, абсолютно правильное решение: мобилизоваться и присоединиться! Ждём-с:-))))

      Удалить
  9. Галина! Очень понравился венок! Буду шить!)))
    Пошла подбирать ткани...

    ОтветитьУдалить
  10. Ьудут вопросы -пиши в личку rukodelnitsa@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота! Очень хочется сшить такую красоту, но боюсь не справиться. "Избу" не шила ни разу. А может быть в компании прекрасных мастериц и получится!? Буду шить.

    ОтветитьУдалить
  12. Люба, присоединяйся... Уроки настолько подробные, что не сшить просто не получится..;-)))) И обязательно показывай....

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Галина, спасибо за приглашение! Уже приступаю с удовольствием к шитью)))

    ОтветитьУдалить
  15. Ооочень заманчиво! И почему я раньше не увидела? ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить