4 июня 2011 г.

Открытие состоялось........


Итак, открытие нашего фестиваля состоялось...... я не буду описывать его своими словами , потому как там не была....   а просто  выложу те   сообщения, которые мы получили непосредственно от самих участниц  лоскутного фестиваля.........
".....День выдался насыщенным, жарким в прямом и переносном смысле. Жарко было и от солнца и от эмоций.
 Еще в 7 вечера все работы лежали на полу и казалось, что все работы никогда не разместить в этом зале. А утром мы ахнули. Работники Дома Москвы сотворили за ночь чудо. Каждая работа висела на своем месте, все пространство выглядело как волшебная шкатулка.
Выставку открыли в 10 утра, а официально открытие было назначено на 16 часов. Пока народу было немного, в зале постоянно работали тележурналисты и корреспонденты разных газет. Оказалось,что много было разных выставок ,но такая была первая. Интерес к работам наших девушек был большой, многие давали интервью журналистам, общались с посетителями, рассказывали им о своих работах и о нашем сайте.
К четырем часам народу в зале стало очень много. Наши девушки пришли нарядные и красивые, я уже не говорю об изобилии различных сумок - на любой выбор. Открытие было неформальным, довольно коротким, но очень эмоциональным. После официального приветствия от организаторов дома Москвы, было сказано много теплых слов Севастополю, форуму, друг другу. Заключительным аккордом был вопрос -"А куда мы едем дальше???".   Ну это вопрос будущего, хотя намётки уже есть  :-))))

А теперь фото с выставки... прошу принять во внимание, что фотографировалось всё  непрофессионалами,  по-быстрому, чтобы успеть показать нам, сидящим по эту сторону  экрана, да и девочки сами волновались, так что не обессудьте за качество фоток....
Это наш главный квилт - Парус ....  Детали к нему шили 57  мастериц нашего форума....
Как только всё немного успокоится, девочки сделают большое и  качественное фото , задание им уже выдали  :-)))))))))
 В качестве благотворительной акции этот квилт будет подарен детскому дому №1 города Севастополя.
Работы для благотворительной продажи занимали целый прилавок - открытки, прихватки, маграшки, ключницы. Порадовало, что открытки покупались довольно бойко, да, впрочем, и остальные вещички тоже.


 На выставке представлено 300 работ более 100 участников из 11 стран мира: Украины, России, Германии, Австрии, Казахстана, Латвии, Венгрии, Эстонии, США, Франции, Великобритании.
В рамках выставки пройдет 6 показательных мастер-классов







Всё остальное и в деталях можно посмотреть на нашем форуме ДублИрин. Фотографий будет много и они будут выкладываться  каждый день

А здесь все фотографии  с нашей выставки

3 комментария:

  1. Спасибо за доставленное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  2. Выставка впечатляет своим размахом!!!
    Всё отлично оформлено!!! Потрясающие работы, столько красоты, счастья!!!
    Преклоняюсь перед талантливыми людьми!!!
    Спасибо Вам,Галина Алексеевна,за экскурс по выс-
    тавке.
    В-Тина

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за возможность полюбоваться такой красотой!

    ОтветитьУдалить