7 декабря 2011 г.

Для Катерины и Степана

Вот так вдруг у меня появилась  приятная неожиданность  сшить два детских одеялка -  для девочки и мальчика.  Они родились в разных местах:  Катя в Москве, Степа  в  Тольятти  почти  в одно и тоже время....  Они мне не родственники, но я с большой радостью сшила  для них  эти одеялки в подарок.  Катя - дочь друга моего сына. Они уже дружат больше 20 лет. Степа - сын брата жены моего сына....  Как видите, связующая ниточки в обеих случаях - мой сын.... Ну и как не порадеть родному человечку? :-)))

 Цвета классические - розовые и голубые.  Розовое 120х120 см, голубое 120х150 см.   Нет никаких излишеств, обычные квадратики, но они такие веселые, особенно у Степы, что заполнять их какой-то аппликацией мне не захотелось.... да и времени в обрез...  многое надо еще успеть...
Немного покрупнее .
Фотки совсем "никуда", долго ждала, когда серость на улице чуть-чуть  посветлеет. Вчера  небо  немного прояснилось и совсем ненадолго выглянуло солнышко. Схватила одеялки и  выскочила в лоджию.  Что-то успела... уж простите, как получилось...:-)))
 
Вот этот розовый цвет ну самый-самый натуральный.... натуральнее быть уже не может..  цвет один в один
  Шить такие милые вещицы мне очень понравилось,  буду тренироваться, тем более, что  скоро могу стать и сама бабушкой :-)))


5 комментариев:

  1. Ганнуся, как я тебя понимаю! Сама обожаю шить такие одеялки. Очень милые получились

    ОтветитьУдалить
  2. Как приятна должна быть такая забота! Такие чудесные подарки - нужные, красивые, сделанные с любовью. Молодец, мастерица!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девушки! Как приятно было вернуться "домой". в свой блог. Три дня была оторвана от инета - думала умру :-))) Вчера переставили всю систему - и я снова с вами ...Ура!!!!!
    Ириша, ты права - шить их одно удовольствие :-)))) Думаю. теперь перейду к более сложным вариантам...

    ОтветитьУдалить
  4. Одеялки очень милые...в них тепло и доброта!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная идея - сделать для малышей такие
    замечательные подарки, нужные и необходимые!!!
    Мне очень понравились одеяльца!!!
    В-Тина

    ОтветитьУдалить