7 июля 2012 г.

Буква ЖЭ.. -))))

                   Вот скажите, какие ассоциации у вас возникают  на букву Ж?     У меня:  ЖЕЛТОЕ, ЖАРКО, СОЛНЦЕ....     Ну и что, что в слове "солнце"  нет буквы Ж, . зато оно всегда желтое и всегда жаркое .....   А жаркое солнце совместимо только с прохладным морем где-нить на югах,  а еще лучше - под пальмами....  Вот и зацепилась  у меня идея использовать эту  Ж   с темой  отдыха. Да и ребята  едут отдыхать на море под пальмами  :-))))  Комплектик может пригодится......
 
 Стала думать и гадать где-бы тканьку отыскать... подходящую:-))))  Вспомнила, что лет  12 назад, еще в Магадане, я покупала кусочек  ткани с пальмами  на фартук.   Но фартук как-то не пошился, а  тканюшка  так и  осталась  брошенной и забытой, изредка попадавшейся мне на глаза при очередной ревизии моих  залежей.   Но вот пришёл её звёздный час!     Часа через два упорных   перекладываний  запасов, я обнаружила её целёхонькой и даже не истлевшей :-)))))     На ней есть всё: солнце, яркие  желтые пятна как солнечные блики, море, пальмы .... Кусочек был маленький и  при строжайшей экономии  в раскрое у меня получился  коврик 70х70 см и две салфеточки  25х25 см....  Квадратики украсила  опять же ЖЕЛТЫМ  вьюнком.
 Коврик бросаем на горячий песок в тени под пальмой  (за неимением горячего песка и пальмы обойдёмся подмосковным пейзажем :-)))),  на салфетки - бананы , море рядом (мысленно :-)))   .... и мы в раю!!!!!!!!!!
 
 Ах, да!  Баунти забыла ............  Вот теперь точно райское наслаждение:-))))

2 комментария:

  1. Прелесть какая! Все же, главное это идея и вдохновение для подвига. А тут и тряпочка в норке найдется и сошьется быстро.
    Остается пожелать хорошего отдыха ребятам.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Света за добрые пожелания :-0))))) С этим ребячьим отпуском совсем замоталась: то нужна новая сумочка к новым купленным брючкам, то сыну новые "гавайские рубашки нужны, сшитые мной, а не купленные в магазине,,,, Уже начала пропускать цветные буквы, а про кольца вообще молчу....Подготавливаю ребят, что к годовщине сшить одеяло не успею..... хотя буду стараться :-)))))

    ОтветитьУдалить