2 февраля 2013 г.

Вот распирает  меня  всю :-)))))  Хочу похвастаться и в тоже время понимаю, что пока нечем - это раз,  сколько можно хвастаться  начатыми (и незаконченными...) работами? - это два.....  Но дело в том, что этот проект меня  захватил как-то сразу и  с головой...  Еще  в декабре знала, что на ДИ (ДублИрин) девочки собираются шить  "кривые домики".  Мне нравятся  домики в пэчворке, такие смешные, с юмором, но  шить их  желания у меня никогда не было... Поэтому я и не обратила особого внимания на  этот проект, тем более, что уже задействованы  свои проекты на весь 2013 год.    Да и фото квилта меня как-то не вдохновляло - какого-то  мрачновато-красноватого цвета.   Но вот Лена показала нам свою  убийственной красоты подушку с домиками и начатый  ей в комплект  квилт с кривыми домиками....
Это был выстрел в самое сердце....  Мне, конечно, до такого мастерства , как до луны, но домики  - то я сшить смогу !!!!! И я галопом помчалась туда, где уже вовсю началось их "строительство" ....:-)))) Что там делалось!!!!!   Строил кто  как хотел... яркие, сочные, мрачные, смешные.... невообразимое цветовое сочетание...и всё это на фоне  зеленых елей..  А  воздух! Чистый.. свежей..   благодать!!!!  Я должна построить здесь свою улицу!!!    Сначала нужно было вступить в компанию строителей и я попросила   "руководство Компании"  выделить мне земельный участок  под строительство моих домиков :-)))) Главное было сделано - меня приняли, и я начала  "строить", т.е. шить, свои кривенькие избушки. Господи, с каким же наслаждением я это делаю!!!!! Первым была сшита "Булочная".    Сразу решила, что фон будет светлым, а сам домик - радостным... ( хочу сшить из этих домиков детский коврик  :-)))))
  Первые блоки шились    не очень быстро:  приходилось  по нескольку раз распарывать, перешивать,  отдельные детальки малипусенькие,  можно было  взять только пинцетом. Но  очень быстро  технику сборки  поняла и стала обходиться даже без пинцета.  В качестве основы использую  тонкий не клеевой  флизелин.

Так выглядит мой первый домик. Собаки пока нет, но будет,     будка  же есть :-))))
Второй домик   ("Дом игрушек")   "строился" уже  легче, хотя распарывать и перешивать приходилось  чаще.   Дело в том, что я  изменила верхнюю часть рисунка. Мне совершенно не нравилась звезда в центре (я её заменила солнышком) и боковые блоки "колодец", которые вставили авторы, чтобы  заполнить свободное место в блоке. Я их тоже заменила  на елочки...
Таким он должен быть по замыслу авторов
 Таким  он получился у меня 
 
 
Немного украсила его ...Дом игрушек должен быть весёлым, поэтому  возле него  на пригорке  кот  выгибает спинку , согревшись на солнышке; ручки дверей вырезаны  виде сердечек;  в верхней части дома  волшебное круглое  зеркало... Если в него посмотреть, можно увидеть разные сказки.... :-)))))

Так выглядит начало моей улочки в нашей  "Кривой деревеньке"   :-))))))
Высота блока 28 см,  ширина  17 и 25 см (с припусками)


Добро пожаловать,,,,,,

18 комментариев:

  1. Вау! Реально мультик. Очень добрый мультик получается. Так здорово подобраны ткани!
    Видишь, и ничего страшного в этой мелюзге нет. Техника очень удобная. А я не выкраиваю детали зараннее. Пинцет мне не нужен. Я работаю с куском ткани какой есть. Пришиваю, разглаживаю, а потом отрезаю лишнее. Очень удобно. не надо тратить время на раскрой и на поиски пинцета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я тоже уже с пинцетом не работаю... пальцы привыкли к мелюзге :-)))) и заранее детали не выкраиваю. просто нарезаю полоски ткани и использую по мере необходимости. Но отходов получается много... Главное, экономить не надо, Первую ёлочку выбросила, потому как старалась пришивать лоскутики точь-в точь по размеру. Потом поняла, что лучше лишнее отрезать, чем потом перешивать...:-))))Сейчас у меня дольше уходит времени на цветовой подбор лоскутиков чем на само шитьё...

      Удалить
  2. спс,понравилось)вы умница...

    ОтветитьУдалить
  3. Ганнуся, ну очень нравится начало, получается светлая, веселая деревенька, домики в мелкий цветочек прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, так на то он и Дом игрушек... старалась сделать его веселым, красочным....

      Удалить
  4. Супер!!! Домики такие веселые получились, яркие!!! И с солнышком здорово придумано!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже солнышко нравится больше чем звезда. Для нас это ближе.... да и радостнее как-то получается....

      Удалить
  5. Галин, не перестаешь удивлять ! Домики-чудо. Яркие, цветочные в окружении целого леса. Душа поет, глядя на такую оптимистичную полянку. А котик это пуговка? все очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,так давай, присоединяйся .... отдохни от больших работ... С твоей скоростью ты быстро одолеешь этот квилтик...:-)))Он такой радостный и прямо затягивает.... В пон-к начну Почтовый офис шить :-)))()

      Удалить
    2. Галя , мне всегда нравились кривульки Пауэла в вышивке, но ни одной не вышила сама. От этих домиков тоже прихожу в восторг , но все же полюбуюсь на твои со стороны. На этот год я запланировала перешить все звезды,схемы от которых у меня имеются. По размеру они не тянут на одеяла ,а панно я как то не хочу копить.И вот я в раздумьях , что с ними дальше. Дорабатывать рисунок до полноценых одеял , даже небольших размеров или... не знаю вобщем.

      Удалить
    3. Ну ведь можно сделать просто комплекты... Если ты не любишь панно на стены,можно сшить скатерть на стол, подушкт на диван, одеяло - это само собой... Так в разных изделиях сошьешь все звезды... И их разнообразие и разные размеры не будут тебя утомлять... Можно сшить плнед на диван и несколько подушек... и твоя гостиная будет неповторима...:-)))) А домики Пауэла я тоже вышила пару штук (кому-то подарила), но бэк-стич меня убивал, поэтому на много меня не хватило :-))))

      Удалить
  6. Домики радостные,как и задумывала .А я не решилась на этот проект,испугалась и ещё машинка сломалась. Не выдерживает она у меня переключений со СХ на ОХ.Уже четыре дня жду мастера ,а он все занят и не приезжает,прям изнервничалась вся.
    А домики классные,радостные и красивые.(извиняюсь за жалобу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот..вот.. во имя Джаномки я пожертвовала учебой по стежке.... "Убивать" такую машинку на стежку я посчитала для себя невозможным... От постоянных переключений она стала расстраиваться, а больше "расстраивалась" я,....да и с мастерами проблема... Правильно девушки говорят: для машинки и стежки надо иметь разные машинки...
      Спасибо за домики, мне тоже хотелось, чтобы они были светлыми и радостными :-))))

      Удалить
  7. Ганнуся, одно слово - ПОЗИТИВ!!! Домики стоият того, чтоб немного подкорректировать планы. Буду следить за строительством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Позитив еще тот :-)))) Показала сегодня сыну, так он тоже воскликнул "Ох, какие веселенькие"....

      Удалить
  8. У вас даже получаются веселее домики , чем в орегинале.
    Я тоже хочу попробывать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МамаДаника, пробовать обязательно надо, если нравится.... Ну а цветовая гамма зависит от Вашего вкуса... Я люблю бордовые, коричневые, свекольные цвета, но если их немного.... А с этими домиками уж очень они мрачноватые получаются... Да еще эти "колодцы" грязно-зеленого цвета брррр....:-))))

      Удалить