18 октября 2013 г.

Осень.. прозрачное утро.... ...

Осень, прозрачное утро,
Небо как будто в тумане,
Даль из тонов перламутра,
Солнце холодное, дальнее.......

 Я не знаю, что может быть прекраснее осенних красок? В них всё: и зелень уходящего  лета,   и желто-оранжевые  краски обжигающего солнца, и красно-коричневая гамма  осенней листвы....   Смесь этих цветов  даёт такую потрясающую гамму осени, которую повторить невозможно, она каждый раз новая,    Осень,   как художник, имея  ограниченное кол-во красок на мольберте, создаёт всё новые и новые картины, которые не повторяются, .... Осень для меня - самое благодатное время...  Я обожаю осень любую:  тихую,  умиротворяющую,  с шуршанием  листвы под ногами;  осень с холодным ветром, когда он срывает последние листочки с деревьев;  осень с  нежным моросящим дождем и  сильным ливнем "как из ведра"...    Я люблю осень!    
Год назад я  открыла на нашем форуме  специальную тему   " Заглянула осень к нам..."   Девушки шили  работы с осенними мотивами,  собирали идейки, делились мыслями... словом. общались   с осенней грустинкой :-)))) В этом году мы решили повторить эту тему и сделать её  постоянной. Теперь каждый год 15 октября у нас будет  осенний праздник. Этот год был напряженным,   было много  совместных работ, но  тем не менее к осени тоже кое-что сшили.
Я сшила скатерть  и назвала её  "Во саду ли, в огороде"...   :-)))    потому что в ней намешано всё: и фрукты-овощи, и листики, и ягодка-малинка...... то ли лес , то ли сад, то ли огород... :-))) Идею дизайна взяла  здесь .
Конечно, мне не сравниться с такой красотой,   да и  временем была ограничена, но простота блока  "изба"    как всегда выручила :  быстрое,   легкое в сборке, но ярко - красивое....
Топ собрала быстро,  но вот дёрнул меня чёрт простегать  его  металлизированной золотой нитью,,,,   Как же! Осень золотая :-)))))    Время на это ушло больше, чем на сборку всего топа.... но отступать было уже поздно... К 15 числу  я, конечно, не успела :-((((  Но главное, довела его до конца...
Вот такой у меня получился сад-огород :-))) 
Размер 125 х 125 см. темнота в квартире вынудила меня повесить  сзади белый экран (как назло, сегодня нет солнышка ), иначе вы бы ничего не увидели... :-))))


Приятного вам просмотра! :-)))))

13 комментариев:

  1. Галочка, ну до чего же красиво!! Такая сияющая, переливающаяся цветами!

    ОтветитьУдалить
  2. Оч. нравится. Действительно: по осеннему , красиво, ярко

    ОтветитьУдалить
  3. Настоящая золотая осень, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая осень!!! И вку-у-у-сная!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки! Очень приятно читать ваши комментарии :-))) Мне тоже нравится, но...следующий раз попробую делать "брёвнышки" поуже,,. Думаю. будут смотркеться красивее...:-)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, какая красивая скатерть получилась. Правда - осенняя!
    А ты внутрь что-нибудь вставляла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно, Света. слой тонкого синтепона разделила пополам и хорошо прогладила...:-)))...

      Удалить
  7. Галечка , твой пост ,как глоток прохлады : яркие краски осени замечательно сложились в этом блоке. Я его тоже за многовариантность и быстроту сборки люблю, У меня еще свежи воспоминания о московских дождях. А у нас вчера +38 и ночью +30 , душновато.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас в субботу были уже ночные заморозки... Вот как снег пойдёт, я тебе немного в посылочке пошлю, чтобы тебе прохладнее было... Хорошо? :-))))

      Удалить
  8. Пожалуй за снегом я и сама приеду , только чуть позже...

    ОтветитьУдалить