31 января 2014 г.

Сэмплер "12 месяцев" первый этап.

Итак, сегодня закончился первый этап нашего  проекта : сэмплер "12 блоков".  43 человека  приняли в нём участие. Каждая девушка сшила свой блок по своему выбору и вкусу и представила его на обозрение (а не на суд:-))))  коллективу.    Столько красоты за один раз!  Восторгов  не сосчитать... Каждая участница  старалась  показать не только красоту  рисунка и ткани, но и технику шитья. Рассматривали   все детальки, шовчики,  как заглажены припуски, как сошлись  уголочки....какие  строчки ..Девушки  не только показывали, но и рассказывали  что-то интересное о своем блоке,  как  он  называется, с какими трудностями   сталкивались.  Тут же учились  всем тонкостям лоскутного шитья... Вопросы...вопросы...вопросы... И сразу ответы  со ссылками на мастеров,  мастер-классы,  конкретные примеры, советы из личного опыта....    Равнодушных не было ...:-))))   Я очень переживала  чем закончится моя  "авантюра", но всё  удалось   на славу... Проект приняли и теперь он будет продолжаться!
Вот только несколько блоков (все 43 показать невозможно, их можно посмотреть здесь, но надо зарегистрироваться, уж извините, но на форуме такой порядок :-::)
Посмотрите какие они красивые  и представьте себе   какие это будут сэмплеры  к концу года.
Блок Хаврошечки. Легкий, нежный, напоминает порхающую бабочку
 
 Блок Luchie  .Поражает геометрическая чистота  линий  и  соединение уголков
Мой блок. без "косяков" не обошлась :-))))(
Блок Наташи. Это Звезда штата Теннеси, где она  живет
 Блок Марошки.  Не блок, а новогодний фейерверк.  Красочный, яркий
Блок Натальи-НЕБО.  Она  шьёт скатерть.  Очаровательный  блок  и ткани именно для  такой работы. Ну очень мне нравится  :-)))))  Обожаю  такие тканьки....
А это блог Гули,. Представляете себе:  в нём 125 деталек и при этом размер чуть больше 40 см!
Блок Леночки-barri. За  такие цвета я готова продать душу :-))))))  Фиалковый цвет! И название блока "Салон красоты"   
Ну и как вам? И это только начало!!!!

5 комментариев:

  1. Галечка, у тебя свой проект , поздравляю ! Не перестаю восхищаться твоей энергией. Жаль ,что нельзя посмотреть на все блоки , молодцы девочки . Вот уж где фантазия разгуляется. Все же сколько позитива в жизни добавлят наше хобби !!! Интересно, чем больше делаешь , тем сильнее желание что-то еще новенькое пошить. замкнутый круг какой-то....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему нельзя? У тебя же была регистрация.... Да... позитива хоть отбавляй... Эти три дня я почти не отходила от компа... Столько восторгов, столько восхищения, а сколько желания помочь. рассказать начинающим как лучше проложить строчку, как правильно загладить припуск, где можно почитать о том или об этом. Даже те, кто впервые шил блок такие результаты показывали - мама не горюй!. .

      Удалить
  2. Галина, первый раз щашла к Вам в блог! так много всего интересного!!! Спасибо, что оценили мой блок! Постараюсь оправдать Ваше внимание!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лоскутное волшебство! Каждый блок навевает особенное настроение. Удачи прекрасному проекту!

    ОтветитьУдалить