16 ноября 2011 г.

Приветик Ирине-Flamingo

Недавно Ира-Flamingo  в своём блоге предложила сшить новогоднюю салфетку по очень простой  технологии: сшил  трубу, вывернул, загнул углы и фсёёё....   получается очаровательная  салфетка. Я, конечно, поддержала эту идею. Ну, во-первых,  очень быстро - всего несколько часов. Начала в 9 утра, закончила в 16 вечера.  И еще отвлекалась на кофе, интернет,  разговоры по телефону  и гоняла кошек  от цветов:-)))  Во-вторых,   скоро НГ и всё-равно надо готовить подарки. Почему бы не воспользоваться моментом?  Шила всё по МК, только размеры взяла применительно к своему столу.  Получилась вот  такая дорожка.  Праздничная, симпатичная и очень подходящая  для подарка.  А кто откажется от такого подарка??????  Нихто :-)))))

  Правда,  я её немного усовершенствовала: центральную часть дорожки  подкрепила  вискозной салфеткой и затем  все три слоя прошила  волнистой строчкой.
Здесь строчка видна лучше

Если у вас появиться  желание сшить такую дорожку,  зайдите  к  Ирине в блог,  где она  дает очень подробный МК.  Так что всё получится, даже у тех кто никогда не шил, но хочет научиться.  И для этого необязательно иметь несколько  разных лоскутиков. Можно сшить из одной ткани, а потом её украсить ленточками, вьюнком, пуговками  или еще чем-нибудь.....
Успехов!

6 комментариев:

  1. Ганнуся,добрый день! Очень красивая новогодняя салфетка получилась, нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Получилось классно! А я матерьяльчик подходящий найти не могу.

    ОтветитьУдалить
  3. Ганнуся! Какая прелесть! Подборка шикарная! М по две пуновички с ленточками-великолепная находка! Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девушки! Вернее, это Ирине спасибо за её МК :-)))
    Ира, как наберется несколько штук, так ты покажи в своём блоге на что ты нас "подсадила" :-))))

    ОтветитьУдалить