17 мая 2012 г.

Начальная стадия :-))))

Ещё две таких полосы и топ будет готов....  Сегменты дуг  сшиваю на машинке, всё остальное - руками.  Все эти  выгнутые и вогнутые лини на руках шьются гораздо быстрее, а главное  качественнее....  хотя про качество мне лучше бы помолчать... Самое сложное - соединение нескольких колец в полотно,  Собрать  в красивый чёткий квадратик  четыре сегмента от  четырех дуг  у меня почему-то не получается..... Успокаиваю себя тем, что это первая  такая моя работа  и она, как-бы, учебная...
Для тех, кто собирается шить кольца мои добрые пожелания:
1, Конечно, лучше , если бы у вас были фабричные шаблоны, но если вы будете делать свои -  тысячу раз проверьте на точность и совпадение всех  частей круга. Лучше, если вы сразу же сошьёте  2-3 пробных  круга  и на них  отработаете  сборку в полотно....
 2.Сшивать вогнуто-выгнутые линии лучше на руках, потому что  сшивать   их на машинке, чтобы было  красиво и аккуратно  - надо иметь большой опыт.
3.Ткани.  Они должны быть  однородными.... В моих кольцах много разных тканей: американские, китайская бязь, отечественные ситцы (укрепляла  флизелином) и даже  есть  кусочки вискозы...    Мне  нужны были  мягкие переходы от светлого к темному, но такого кол-ва  качественных тканей  у меня  не  набралось, вот и собирала всё, что было.  Структура тканей разная, ведут  они себя  при шитье и глажке  тоже по разному.  Отсюда, иногда вместо кольца получаешь овал :-)))) Потом распарываешь, перешиваешь, переделываешь. а это ни есть хорошо  :-)))))   Но тем не менее, мне нравится что получается.....   Первый раз - это всегда учение!  Вот и давайте учиться друг у друга  и делиться  опытом :-)))))



6 комментариев:

  1. Галина, это тааак красиво!!!! Мне тоже нравятся эти кольца, когда выполнены в технике акварель, в моем списке "хотелок" в первых рядах. И большое спасибо, что поделились опытом, очень пригодятся Ваши советы!
    Удачи в завершении проекта! Будем ждать продолжения))

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, это нечто!!! Очень красивые переходы, одеяло будет сказочное!

    ОтветитьУдалить
  3. Это сколько же терпения нужно!!! Красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарно получается!!! Для меня это - что-то из области фантастики!

    ОтветитьУдалить
  5. Просто волшебные переходы!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки! Вот к красоте и стремимся :-)))))))

    ОтветитьУдалить