30 апреля 2013 г.

Несколько идей для Пасхи.....


     Вот, не удержалась и  выдала ещё несколько идей  для пасхального стола....скатерки, серфетки и украшения... Идеи всё еще будоражат мою голову, но я не уверена, что буду продолжать  это сумасшествие...:-)))  Хотя...., "никогда не говори "никогда"!   На этот раз весенние  цвета:  желтое (цыплячье),  зеленый (цвет первой  зелени) и классический белый....:-))))    Может кому пригодится, время то еще есть :-))))
На улице дождь, серое  настроение, а эл. свет в квартире "съедает" нежный зеленый цвет салфетки  :-(((((((((  Когда уже будет достаточно солнышка????????

6 комментариев:

  1. Какие петушки , просто "Ах" ! И на скатерти и на салфеточках. Нарядная пасха у тебя Галя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, а у вас Пасху встречают? Ну хотя бы дома?

      Удалить
    2. Галя, ты имеешь ввиду в Эмиратах ? Судя по большому количеству продаваемых пасочек в магазине , то да отмечают. Мы в семье нет.Как то с детства так повелось.Видимо потому, что жили без бабушек, дедушек и некому было традиции передать. Я несколько раз пыталась испечь паску, но результат не впечатлил (хотя пирожки могу вкусные налепить, нажарить)- покупаю в магазине.
      В Шардже ( одном из эмиратов) есть православная церковь , куда соотечественники могут приехать на службу.

      Удалить
  2. Оля, я сама Пасху как праздник не отмечаю, тоже с детства воспитывалась в духе атеизма. Но украшать кухню люблю :-)))) Яйца украшаю, но в церковь на освещение не хожу и кулич не пеку... просто нравится красочный стол... Приятно, когда забегает соседка попить чайку или сынуля с женой приходят в гости, "ах, мама, как красиво!"... приятноооооо.... :-))))

    ОтветитьУдалить