16 января 2014 г.

Здравствуйте! 
 Наконец-то закончились все новогодние праздники  и зиму можно "закрыть".  Вымотали они меня окончательно.. Посудите сами: 
1-го  -новый год, досталось всем :-))))  
7-е  - Рождество - сам Бог велел 
14 - е  старый новый год (удивительная дата, нигде в мире такой нет :-)))) и мой день рождения...  сами понимаете...   опять стол, гости  и проТчее...
Ну кто такое выдержит????
А впереди не меньше:
1- го февраля  ДР невестки  (любимая жена любимого сына, подарок обязателен:-))))
14 февраля - День влюбленных... Я, конечно, к этому празднику серьёзно не отношусь, но свою молодежь поздравить надо? Надо!  Ставим птису :-)))
23 февраля - мужчинский праздник (подарок сынуле  надо шить? Надо!
8 марта - праздник нас-любимых.  Как обойтись без подарков для  любимых  подруг,   родственников женского полу?   Да никак!. Хоть и времени нет, а шить  надо, потому как приятно что-то подарить от собственных  рук, да и в магазинах  ничего приличного не купишь... везде один китайский ширпотреб...  :-(((((((
И подводит черту этого сумасшествия  20 апреля - Великая Пасха!!!  Обожаю шить на этот праздник всякие  лоскутные штучки.  Они всегда  такие радостные,  нежно-окрашенные.  Шьешь и в душе расцветает Весна....
      Кто заходил к нам на форум, возможно видел  План мероприятий на 2014 год... Да..да.. у нас  есть план, что  мы будем шить  в этом году. Предложений куча... шей - не хочу.. Выбирай себе то, что хочется и вперёд....  Сейчас у нас уже во всю  " работают" две темы. Одну веду я " Шьём сэмплер "12 месяцев" . Компания  собралась нехилая - 40 человек! В течение года  каждая из нас  должна сшить 12  блоков ( в месяц по одному блоку) и к концу года выдать красивый сэмплер (одеяло,  покрывало, панно,  квилт..). Апофеоз этой затеи - парад наших сэмплеров... Представляете  эту красоту?   Так что готовьтесь дружно выдохнуть "АХ!"  :-))))
Второй проект ведет Гуленька ..У неё тоже больше 60 человек... Девочки шьют косметички и потом будут  отправлять их  друг другу как подарки на 8-е марта.   Вы представляете себе какая будет   красивущая россыпь этих  миниатюрок!    Каких расцветок и фасонов там только нет...а сколько радости  мы доставим друг другу,  когда получим этот знак внимания на свой праздник!!!!      
       А я уже начинаю  подумывать о  Пасхе... Эту тему  тоже веду я... А еще  к весне  мы будет шить скворечники. цветочки и всякую   мелочь, которая напоминает о весне... 
 Так что  радовать вас  вас будет чем, только вы наберитесь терпения  и заходите  почаще. Ладно? :-))))
Я уже молчу про долгострои... их тоже надо заканчивать.....:-))))
Ваша Ганнуся :-))))))


7 комментариев:

  1. Сколько планов, вот это да!
    Надо мне на форум заглянуть, а то что-то совсем давно я там не была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и напрасно не заглядываешь. там много интересного намечается :-)))

      Удалить
  2. Галочка,добрый день! Надеюсь,что вы меня помните) С удовольствием читаю ваши блоги! теперь у меня ещё больше интереса! заходи ко мне в гости. Шью тоже из лоскутов) Муж подарил машинку,которая теперь открывает большие горизонты)))Буду у вас учиться,вдохновляться! Сегодня с утра изучала ваши одеяла. Это шедевры! Очень заинтересовал плед Плетёнка. Да и из квадратов очень нравятся...и не только))) Спасибо вам за подробные описания и за красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, что не забываешь... Подарок от мужа - чудный! Теперь у тебя катастрофически не будет хватать времени на всё... поэтому заходи почаще, смотри, спрашивай и шей... Успехов тебе в этом увлечении :-)))()

      Удалить
    2. спасибо,милая Галочка!!!! Обнимаю вас!

      Удалить
  3. Сколько новостей сразу. Только сейчас начинаю понимать масштаб моего бедствия всерьез. Решила ограничить себя пребыванием в интернете и понимаю , что пропускаю самое интересное.....Галя, ты решила себе этот год сделать максимально занятым и насыщенным , молодец. Успехов тебе в темах , которые ты курируешь . И показывай нам ,пожалуйста, достигнутые успехи .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. а я решила, что ты уже совсем решила покинуть мир лоскутного шитья :-))))( Заходи, будет что увидеть :-)))

      Удалить