20 июля 2014 г.

Еще рано или уже можно?

Как вы думаете еще рано заниматься  новогодними   поделками или уже можно???
 У нас на форуме   начался  проект "Два ланчмата к Новому году".  Суть этого проекта в том,  что каждый желающий  шьёт две салфетки  на стол  и дарит их   своему визави, который даже не представляет от кого к нему свалится   на голову  такое счастье :-))). Он узнает об этом только тогда, когда получит конверт с подарком.   Это называется "сюпрайз" :-)))))    Детали можно узнать  здесь
Конечно, я, как всегда,  учайствую :-)))   Новогодняя тема - одна из самых  заманчивых. Во-первых, красивые тканюхи;  во-вторых, можно использовать все   остатки  прошлых лет, в новогодней мешанине никто и не поймёт, что это остаточки - ёлки они всегда ёлки :-)));   в третьих,  очень удобно. Новый год на носу, а у тебя давно уже всё готово и не надо  выкраивать кусочки свободного времени, которого как раз перед Новым годом катастрофически не хватает. Короче, я включилась в процесс и теперь рассматриваю свои  остатки, которых увы, очень и очень мало... Все новогодние запасы укладываются в  обувную коробку...   Только Хомка  счастливо похрюкивает: наконец-то, можно будет с чистой совестью закупить новые!    Ведь никаких уже нет!  :-)))) А тканей  в магазинах  сейчас столькоооо!!!! Голова кружится от  красоты (или от цен :-(((()

Ну что же, пожалуй начну шить... но сначала надо придумать такой дизайн, чтобы  он "вписался" в мои остатки..   А что можно сшить из кусочков? Правильно , полоски  или квадратики....    К счастью, у меня сохранился один фэт-квотер с новогодними феечками.  Мне  его Оля подарила!   Вот вокруг них и буду  "плясать" :-)))) 
Крутила-вертела свои  феечки, ничего не приходило в голову.  Никак они не складывались все 7 в один проект: получалось что-то несимпатичное и не интересное..  .День промучилась :-(((  И только когда я решила использовать их поодиночке - всё сложилось!   Конечно! Это будут  новогодние подушки,  дорожка  на стол и еще  что-нибудь... :-))))
Первые прикидки.....   Как на ваш взгляд?????

 

8 комментариев:

  1. Я тоже считаю, что заранее подготовиться - это отличная идея! Потом перед праздниками всегда остается очень мало времени :)

    ОтветитьУдалить
  2. Да вот и я тоже думаю что уже пора ( мне по крайней мере) начинать готовиться к НГ. А заготовочки очень симпотичные!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, сейчас самое время начинать подготовку к новому году! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, ну конечно уже пора начинать шить новогодние штучки. Время летит быстро , не успеешь оглянуться - можно елку наряжать. Как ты интересно обыграла лоралишку, все в цвет. Тканьки знакомые, да ( улыбаюсь) .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну еще бы не знакомые! На два новых года хватило! :-)))) Спасибо!

      Удалить
  5. Спасибо, девушки! Значит началА во-время :-)))) Буду держать вас в курсе :-))))) А вы меня контролируйте, а то я такая легкомысленная - могу и на что-то другое переключиться :-))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Думаю, начинать готовиться к новому году всегда пора. Удачи.

    ОтветитьУдалить