12 января 2016 г.

Начало положено..

Ну вот, все препоны пройдены, суматоха закончилась,   спокойно  начала шить  свой рождественский подарок...
Это мои звездочки :-))))   В квартиры темно, фотки отвратительные, даже показывать  неудобно, так всё искажено в цвете ...рыдать хочется...  Но в действительности они такие красивые.... ммм....
Сначала готовим полоски, сшиваем их и режем  на ромбы.   Из ромбов  складываем   8 угольную звезду......  Таких звезд должно быть 16...  У меня пока их только 9.
 


18 комментариев:

  1. О! Я только тряпочки перебираю, а здесь уже больше половины звездочек!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, очень красиво, восхитительно.

    ОтветитьУдалить
  3. Ганнусечка!:) С Днем рождения! Здоровья и удачи во всех твоих делах!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Таня! Удача необходима всем.. Как шьётся "рождественский подарок"? Есть ли вопросы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня сейчас отчетность, и японочка непростеганная лежит, но очень постараюсь к концу месяца хотя бы определиться с тканями. Вижу на ДИ уже вовсю девочки шьют :)

      Удалить
  5. Галина, добрый день!С Днем рождения!Желаю крепкого здоровья и новых творческих идей и успехов!Я шью Рождественский подарок, уже сшила несколько звезд. Не знаю как будет дольше, а на этом этапе пока без особых проблем. С общением на форуме у меня пока трудности, поэтому о том, что я шью сообщаю здесь. Спасибо за МК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба,какие трудности на форуме? Скажи. помогу... Можно показать начало и в твоем блоге.. зайду - посмотрю. Мне очень интересно как у вас получается :-)))

      Удалить
  6. первые звёздочки Вот такие они у меня, пока зеленые только. Галина, спасибо за понимание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, какие они хорошенькие! Вот выдерживай эту гамму: никаких красных, синих, оранжевых..... Я бы так и делала Хорошо бы при дневном свете их посмотреть, зелени совсем не видно... Трудности в шитье были:?

      Удалить
  7. Спасибо, Галина! Я планировала и другие цвета, но в приглушенных тонах, а сейчас вот зелень понравилась. Буду шить дальше. Уже семь сшито в этих же тонах, но пока прервусь на время а в феврале уже надеюсь попробовать " избушку". Трудностей особых не испытывала, но вот сомнения у меня... в покрывале припуски в 0,5 см не мало будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, у меня припуск 0.5 и мне его вполне хватает. И потом стежка скрепит все три слоя... Но ты сама можещь увеличить припуск, если тебе он кажется маленьким Ты шей так как тебе удобно :-)))

      Удалить
  8. Галина, я шью с припуском 0,5см, привыкаю, получается не плохо. Спасибо за советы и МК.

    ОтветитьУдалить